您當前所在位置: 首頁 > 政民互動 > 部門信箱

戶口遷移是否可以家人代辦?

編 號: 20200427002 來信時間: 2020-04-27 13:01
類 型: 我要咨詢 姓 名: ***
內 容: 戶口遷移是否可以家人代辦?
轉辦單位: 固鎮縣公安局
答復情況:
答復單位:固鎮縣公安局    答復時間:2020-04-28 09:29

答復意見:

尊敬的來信人:您好!

依據《蚌埠市公安局戶口辦理工作實施細則(暫行)》第二十六條  戶口遷移由遷移人本人或者戶主到公安派出所(戶辦大廳)辦理。戶口遷出需要遷移人本人或者戶主持遷入地公安機關出具的戶口準遷證、原籍戶口本到現戶籍所在地派出所辦理戶口遷移證,辦理完戶口遷移證后到遷入地公安機關辦理入戶。

感謝您對我們工作的理解和支持。

 

用戶滿意度評價: 滿意
股票交易软件排行榜